Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2021 года Для школьников Тюменского района проводятся уроки безопасности

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах, Центра ГИМС и отдела надзорной деятельности по Тюменскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с волонтерами - медиками провели профилактическое мероприятие с учениками 5 и 6 классов средней общеобразовательной школы села Мальково Тюменского муниципального района.

Мероприятие проводилось с целью исключения гибели подрастающего поколения при пожарах и на водных объектах, пропаганды знаний безопасности.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах рассказали о правилах поведения на водоемах в весенний период, про средства спасения и использование для оказания помощи (конец «Александрова», спасательный круг и спасательный жилет на учебном манекене). Представители ведомства обратили особое внимание на то, что отдых у воды в летний период должен проходить только в специальных и оборудованных для этого местах, совместно с взрослыми членами семьи.

Игры детей с огнеопасными предметами являются одной из причин возникновения пожаров: сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили правила пожарной безопасности, об опасности игр

со спичками, зажигалками, газовыми плитами, розетками и электроприборами. Напомнив, что в случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить по телефону 01 или 101, 112, обратиться за помощью к соседям, не прятаться в труднодоступных местах.

Волонтёр – медик продемонстрировал основы первой медицинской помощи пострадавшему человеку: ученики приняли участие в оказании помощи специальному манекену «Гоша». По мнению сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области, формировать культуру безопасного поведения у детей необходимо с раннего возраста.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости