Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2021 года Пожарные в селе Красный Чикой спасли жилье забайкальцев

15 апреля в 17:45 на пульт пожарной охраны Красночикойского района поступило сообщение о возгорании жилого двухквартирного дома в селе Красный Чикой. На место вызова направлены расчеты пожарно-спасательной части №21.На момент прибытия первого подразделения горела веранда одной из квартир и крыша дома на всей площади. В ходе разведки выяснилось, что людей в доме не было. Существовала угроза надворным постройкам. Ликвидацию открытого горения пожарным усложняли порывы ветра.

В результате пожара повреждена веранда квартиры №1 и крыша дома на общей площади 240 квадратных метров. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня на внутренние помещения дома и надворные постройки. Всего в тушении пожара было задействовано 10 человек и 3 единицы техники.

Причина возгорания будет установлена сотрудником территориального отдела надзорной деятельности. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые забайкальцы!

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе являются нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, газового оборудования, неосторожное обращение с огнем населения и нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

Не применяйте газовые приборы для обогрева помещений.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Не разрешайте детям пользоваться спичками и газовой плитой.

Не перегружайте электросеть.

Не пользуйтесь поврежденными электротехническими изделиями;

Не оставляйте без присмотра электроприборы, за исключением приборов, нормативными документами на которые, допускаются их эксплуатация без надзора.

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону «101», одновременно принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидация пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения, организовать встречу пожарных подразделений.

Фото из архива ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости