Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 апреля 2021 года В Северной Осетии проходит третий этап крупномасштабных учений

Сегодня в Северной Осетии в рамках третьего этапа Всероссийских командно-штабных учений будут отрабатываться практические мероприятия по тушению лесных пожаров.

На учениях задействованы силы и средства республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Согласно вводной «на территории муниципального образования г. Владикавказ в результате пала травы произошло возгорание лесного массива на границе с н.п. Редант Затеречного муниципального района. В результате сильного ветра и позднего обнаружения огонь распространился на площади 15 га в лесном массиве и на 10 га травяного покрова. Из-за сильного ветра происходит быстрое распространение огня в сторону н.п. Редант».

В ликвидации условного лесного пожара принимали участие силы и средства Аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания, Минприроды, Минздрава, Полиции, Росгвардии, Всероссийского корпуса спасателей, Российского союза спасателей.

В ходе практических действий была проверена степень готовности органов управления, взаимодействие и координация органов, сил и средств, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Подводя итоги учений начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий отметил: «Основная задача учений, проходивших в три этапа – оценить готовность сил и средств системы РСЧС к прохождению паводкоопасного сезона и пожароопасного периода. В течение всех трех дней работа была организована слаженно. Были проведены все спланированные мероприятия. В конечном итоге можно сказать – территориальная подсистема РСЧС Республики Северная Осетия-Алания к действиям по предназначению готова».

Напомним, командно-штабные учения проходят с 13 по 15 апреля во всех 85 субъектах России. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй – отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы ликвидировали условные природные пожары.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости