Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 апреля 2021 года Инспекторы ГИМС Калмыкии провели урок безопасности

Безопасность людей - одна из главных составляющих работы сотрудников ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия.

Большое внимание инспекторы уделяют профилактике безопасности детей. Поэтому спасатели проводят открытые уроки в школах. Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период. Так, Государственные инспекторы по маломерным судам провели урок безопасности на воде для учащихся средней общеобразовательной школы № 10.

В ходе урока ребята узнали об особенностях работы спасателей, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Во время профилактической беседы инспекторы ГИМС привели детям характерные примеры из жизни, рассказали о случаях, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Профилактические мероприятия о мерах безопасности на воде проводятся постоянно, но всегда, когда ребятам об этом рассказывают профессиональные спасатели, знания, полученные на подобных занятиях, дети действительно могут применить на практике в случае необходимости.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили инспекторов за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости