Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 апреля 2021 года В Туве 15 апреля состоялся 3 этап Всероссийских командно-штабных учений

В рамках третьего дня Всероссийских командно-штабных учений в Пий-Хемском районе проведен комплекс мероприятий по защите населенного пункта от лесного пожара. Звенья территориальной подсистемы реагирования на чрезвычайные ситуации отработали с 8 часов утра переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

Диспетчеры ЕДДС Пий-Хемского района согласно алгоритму действий оповестили заинтересованные службы. Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям где были поставлены задачи ликвидации последствий условной ЧС.

В зону условной ЧС из столицы Тувы выдвинулась колона аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Практические мероприятия по защите населенного пункта состоялись в селе Хадын. Спасатели провели комплекс мероприятий по ликвидации пожара, недопущению перехода огня на населенный пункт, а также организация работы пунктов временного размещения и первоочередного жизнеобеспечения населения.

По завершению учений будет проведен анализ действий каждого участника.

Все учебные вводные составлены с учетом реальных рисков. Учебные мероприятия проводятся для поддержания оперативности реагирования на подобные угрозы, недопущения развития реальных чрезвычайных ситуаций и качественному оказанию помощи населению

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости