Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 апреля 2021 года Петербургские огнеборцы награждены Орденом Мужества

Вчера Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении государственных наград сотрудникам МЧС России. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, Орденом Мужества награждены огнеборцы, принимавшие участие в тушении пожара в здании АО «Невская Мануфактура»:

БЕЛЕЦКИЙ Илья Константинович – прапорщик внутренней службы (посмертно)

СОКОЛОВ Антон Эдуардович – лейтенант внутренней службы

СТАРКОВСКИЙ Борис Николаевич – прапорщик внутренней службы

Орден Мужества – одна из самых почетных государственных наград в нашей стране. Им награждаются граждане РФ, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. В установленных статутом награды случаях орденом Мужества могут быть награждены и иностранные граждане.

Орден был учрежден указом Президента в 1994 году, и является аналогом советского ордена «За личное мужество» - последнего, учреждённого в СССР.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости