Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 апреля 2021 года Подведены итоги первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Закончился первый этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» студенческая лига.

В этом году в соревнованиях приняли участие 7 команд из различных учебных заведений Саратовской области. В условиях пандемии было принято решение о проведении соревнований по месту обучения ребят.

В течение часа студенты решали задания, охватывающие широкий спектр вопросов по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях, в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Девушки и юноши отвечали, как правильно провести искусственную вентиляцию лёгких, остановить кровотечение, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

Все участники показали очень хорошие знания и уровень подготовки к соревнованиям. Места были распределены между победителями с минимальным разрывом.

По итогам соревнований третье место в I этапе заняла команда «Феникс» профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина, на втором месте команда «Эмерком» Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково, а убедительную победу, третий год подряд, одержала команда Саратовского архитектурно-строительного колледжа «Вектор».

Победителям были вручены дипломы, а остальным участникам соревнований – свидетельства об участии.

Командам «Эмерком» и «Вектор» предстоит принять участие в следующем региональном этапе, который состоится 20 апреля в дистанционном формате, где ребята будут соревноваться с победителями Приволжского регионального центра.

На втором этапе участникам предстоит продемонстрировать практические навыки по оказанию первой помощи и психологической поддержки, приемам обучения оказания первой помощи и психологической поддержки и тестирование.

Психологи Главного управления МЧС России провели большую плодотворную работу для подготовки студентов к соревнованиям. Всем ребятам хочется сказать спасибо за то, что, несмотря на все трудности, загруженность в учебе, они находят время и возможности принять участие в соревнованиях, за желание получать новые знания и навыки, за стремление к победе.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости