Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2021 года Ветер на севере края продержится еще сутки

По данным гидрометцентра, 16 апреля на юге Таймырского муниципального района ожидается очень сильный юго-восточный ветер, порывы до 28 м/с, метель.

В Туруханском районе в течение суток, Эвенкийском муниципальном районе и на севере центральных районов днем очень сильный северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с, метель.Учитывая погодные условия, сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю рекомендуют водителям во время движения быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. В метель, по возможности, не выезжать за пределы населенного пункта.В случае выезда - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду вблизи недостроенных зданий и сооружений, не стойте под опорами линий электропередач.

Помните о правилах пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня - не проводите сварочные работы и пресекайте детскую шалость с огнем.

По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В связи с риском схода с крыш снежно-ледяных масс, будьте осторожны при передвижении возле зданий, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличками.

Телефон экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости