Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 апреля 2021 года Магаданские спасатели устранили угрозу жизни и здоровью колымчан

Вечером 14 апреля на пульт оперативного дежурного Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России поступило сообщение, что на улице Гагарина сорвало металлические листы, которыми отделана арка между домами, они болтаются на ветру, в любую минуту могут сорваться, попасть в человека, нанести ему вред.

Прибыв на место вызова, спасатели дежурной смены, с помощью слесарного и аварийно – спасательного инструмента демонтировали сорванные листы и устранили угрозу жизни и здоровью магаданцам. Работу спасателей осложнял сильный ветер. Лестницу, которую они изначально пытались установить, чтобы добраться до верха арки, сдувало, поэтому им пришлось поставить под арку аварийно – спасательную машину и уже на багажник на крыше машины установить лестницу.

Спасатели рекомендуют автомобилистам во избежание дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций воздержаться, без необходимости, от поездок на личном транспорте в отдалённые районы области. Пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, обратить внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут нанести ущерб здоровью и личному имуществу в результате сильных порывов ветра. Выход на лёд опасен, возможен отрыв ледового поля.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости