Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 апреля 2021 года В Ивановской области состоялся второй этап Всероссийского командно-штабного учения

Ивановская область продолжает принимать участие в трёхдневных командно-штабных учениях МЧС России, которые проходят с 13 по 15 апреля.

Сегодня прошел второй этап Всероссийского командно-штабного учения, в ходе которого были отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий подтоплений во время прохождения паводка в п. Холуй Южского муниципального района.

В ходе учений были отработаны вопросы по приведению в готовность ППУ, организации управления силами и средствами с ППУ, спасению людей на воде различными способами, тушению возгорания, изолированного паводковыми водами объекта с водного транспорта, извлечению из-под воды провалившегося транспортного средства, проведению аварийно-спасательных работ по ликвидации разлива нефтепродуктов на воде.

В рамках учения был организован сбор и посадка личного состава аэромобильной группировки и пожарной техники Главного управления МЧС России по Ивановской области на борт воздушно-транспортной авиации.

Начальником Главного управления МЧС России по Ивановской области А.Н. Клушиным, заместителем Председателя Правительства Ивановской области С.В. Зобниным, начальником ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» Д.В. Ильченко был совершен облет территории Ивановской области для мониторинга паводкоопасных и пожароопасных территорий.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости