Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 апреля 2021 года Второй этап командно-штабных учений: практическая отработка действий при прохождении половодья

14 апреля в рамках второго этапа командно-штабных учений сотрудники ФПС ГПС МЧС России Главного управления МЧС России по Тверской области ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, связанную с прохождением весеннего паводка.Цель учений – совершенствование практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком и отработка совместных действий подразделений по спасению людей, терпящих бедствие на воде.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России и спасатели отточили навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, применения техники, спасательного оснащения и оборудования, а также средств защиты.

Продемонстрированы возможности аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тверской области, отработаны действия по способам спасения людей, терпящих бедствие на водных объектах в период весеннего половодья, по защите мостовых сооружений, борьбе с заторами, поиске и извлечению утонувшего. Спасателями также была сооружена веревочная переправа для транспортировки людей с одного берега на другой.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области осуществили патрулирование и оказали помощь пострадавшим с применением маломерных судов.

В ходе проведения второго этапа учений запланированы инженерные работы по защите населенных пунктов от воды, расчистке русел рек, эвакуация населения и организация его жизнеобеспечения – развертывание пунктов временного размещения (ПВР), в том числе мобильных, а также городков жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости