Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года Талицкие огнеборцы спасли от огня 30 жилых домов (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

Несмотря на то, что на некоторых территориях Свердловской области ещё не растаял снег , пожарные Среднего Урала уже приступили к борьбе с неконтролируемыми палами прошлогодней травы.

В 11:49 (местн) на единый телефон вызова экстренных служб поступило сообщение о горении сухой растительности по адресу: Талицкий городской округ, п.Маян, ул. Максима Горького. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара через 9 минут. Ветреная погода способствовала быстрому распространению огня. Создавалась угроза перехода огня на 30 частных жилых домов. Огонь подошел к ним на расстояние 50-ти метров. Для тушения пожара от ближайшего гидранта была проложена магистральная линия длинной 800 метров. Для недопущения дальнейшего распространения огня была проведена опашка населенного пункта. Благодаря слаженным действиям пожарных подразделений и органов местного самоуправления в течение трех часов пожар был локализован на площади 20 гектар. Информации о пострадавших не поступало. В тушении пожара задействованы 8 единиц спецтехники и 23 человека личного состава.

Свердловские спасатели предупреждают о недопустимости поджогов травы. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в сельской местности. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь может быстро распространиться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат. Поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - и уголовную ответственность.

Ссылка на видео,синхрон: https://disk.yandex.ru/i/aW-SUwunQgZUrw

Синхрон: Кирилл Ощепков, начальник дежурной смены службы пожаротушения 59-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости