Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 апреля 2021 года Продолжаются Всероссийские командно-штабные учения: ликвидация условной чрезвычайной ситуации, связанной с прохождением весеннего половодья

Пермский край продолжает принимать участие в мероприятиях Всероссийских командно-штабных учений, стартовавших 13 апреля.

14 апреля 2021 года, во второй день учений, специалисты отрабатывали действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка, а также обеспечению жизнедеятельности населения федеральными органами исполнительной власти субъекта и органами местного самоуправления.

В рамках учений отработан наихудший сценарий развития ситуации на территории Прикамья. В связи с этим проведены необходимые организационные и практические мероприятия.

Согласно общей вводной для муниципальных образований, каждый район отработал практические мероприятия. Тактический замысел: в результате обильного выпадения осадков в виде дождя и таяния снега резко увеличился подъем уровня воды в реке Кама и из-за выхода ее на пойму произошло частичное затопление населенных пунктов. Цели учений: являлось определить степень готовности сил и средств, предназначенных для борьбы с паводком и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации; проверить действия пожарно-диспетчерских служб при получении информации. В рамках данного этапа учений практически отрабатывалось межведомственное взаимодействие, специалисты уточняли планы по срокам и объемам привлекаемых сил и средств в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напомним, первый день учений посвящен штабной работе – приведены в готовность силы и средства Пермской территориальной подсистемы Единой государственной системы РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, под руководством Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на базе Главного управления МЧС России по Пермскому краю развернут межведомственный штаб, организован сбор личного состава оперативных служб и управленческого аппарата. Проверено состояние техники, уточнены планы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости