Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 апреля 2021 года В Республике Адыгея стартовал II этап командно-штабного учения по ликвидации «чрезвычайных ситуаций», вызванных весенним половодьем

В рамках II этапа командно-штабного учения органы управления и силы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на практике отрабатывают вопросы взаимодействия при ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.Отрабатываются вопросы по оповещению и информированию населения об угрозе и возникновении подтопления, проведению поисково-спасательных работ в зоне подтопления, эвакуации населения, организации работы пунктов временного размещения, медицинского обеспечение и психологической помощи, а также проведению берегоукрепительных и аварийно-восстановительных работ.

По замыслу учений в результате выпадения большого количества осадков и интенсивного таяния снега произошел объем уровня воды в реках Лаба, Фарс, Чехрак с превышением отметок опасного явления, в результате чего произошло образование прорана на гидротехнических сооружениях на реке Лаба, в районе села Натырбово Кошехабльского района. Произошло затопление с. Натырбово. В зоне условного подтопления введен режим «Чрезвычайной ситуации».

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Республики Адыгея приступили к выполнению поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Напомним, что Всероссийское командно-штабное учение проводится с 13 по 15 апреля 2021 года.

Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости