Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 апреля 2021 года Сегодня в России начинаются крупномасштабные командно-штабные учения (КШУ).

КШУ пройдут в три этапа. В течение трех дней будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Основная цель учения – это проверка готовности и тренировка органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, вызванные сезонными рисками.В ходе учений в Ненецком АО будет проведён целый комплекс мероприятий в муниципальных образованиях округа, где в результате активного процесса снеготаяния могу возникнуть риски подтопления населенных территорий. В связи с этим силы и средства Главного управления, подчинённых и взаимодействующих структур, а также муниципальных образований переводятся в режим функционирования «повышенная готовность».

В рамках первого этапа КШУ в Главном управлении проводятся мероприятия по отработке вопроса по приведению в готовность органов управления и сил к реагированию на чрезвычайную ситуацию вызванных весенним половодьем и природными пожарами.На втором и третьем этапе командно-штабных учений будут отрабатываться вопросы по ликвидации условных ЧС, связанных с прохождением весеннего половодья и пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости