Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 апреля 2021 года Кадеты МЧС России поздравляют с Днем космонавтики

Наверное, в каждом городе есть улица или проспект, названные в честь первого космонавта, но вот школы имени Юрия Алексиевича Гагарина, встречаются реже. В Златоусте такое высокое звание носит школа номер 1.

Спустя годы ребята чтят память и стараются соответствовать столь высокому званию - в школе проводят мероприятия, открыты кадетские классы, лучшим ученикам присуждается звание – «Юный Гагаринец».

Сегодня на торжественном мероприятии присутствовало много важных гостей. За свои заслуги активные педагоги, талантливые дети и, конечно, ветераны педагогического труда получили благодарственные письма и грамоты. Но, конечно же, самым важным подарком для всех стала радостная атмосфера праздника! С творческими номерами выступали как сами дети, так и учителя, показав присутствующим, что лучшее воспитание - воспитание собственным примером!

Кадеты школы плотно сотрудничают с сотрудниками МЧС России, часто приходят на экскурсии в пожарно-спасательные подразделения, участвуют в отрядных мероприятиях. На торжественном мероприятии юные кадеты несли вахту у памятника Юрию Гагарину, встречали гостей праздника, а детский хор в их исполнении не оставил равнодушным никого! Наставник кадетского движения, пожарный 45-й части Вадим Бутенко также не остался в стороне, ему отвели важную роль ведущего мероприятия, с которой он с блеском справился!

В такую знаменательную дату особо чувствуется гордость и ответственность за причастность к историческому событию – первому полету человека в космос! И, многие из школьников на вопрос о будущей профессии смело отвечают - космонавт!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости