Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 апреля 2021 года Сотрудники МЧС на защите населенных пунктов от половодья

В Челябинской области, как и во всей РФ, зима была отмечена большим количеством осадков. По предварительному прогнозу весенне-летний период ожидается непростым, температурный режим сохраниться на уровне прошлого года (высоким). В этой связи подготовка сил и средств территориальной подсистемы к реагированию началась заблаговременно.

Наиболее напряженной в период весеннего половодья остается обстановка в горно-заводской зоне и на юге Челябинской области. Для проведения превентивных мероприятий в эти районы направлены оперативные группы специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Челябинской области и Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный).

Сотрудники МЧС выполняют превентивные работы на реке Берсуат Брединского муниципального района, тем самым обеспечивая защиту населенного пункта Наследнинский от подтопления: ведут распиловку льда для более эффективного прохождения воды, проводят работы по очистке русла реки от поваленных деревьев и разросшегося кустарника.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости