Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 апреля 2021 года Образовательные учреждения на контроле МЧС России

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району была проведена плановая проверка в средней общеобразовательной школе аула Верхняя Мара.

Мероприятие прошло совместно с сотрудниками судебно-экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория по Карачаево-Черкесской Республике». В ходе проверки сотрудники МЧС осмотрели здание школы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и провели занятия и инструктажи с персоналом.

На встрече представители чрезвычайного ведомства разъяснили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, проверили знание алгоритма действий в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций.

В рамках проверки сотрудники МЧС осмотрели наличие специальных знаков на стенах, указывающих на пути эвакуации, состояние электропроводки, первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов.

Соблюдение требований пожарной безопасности на объектах образования имеет первоочередное значение. Систематически проводимые проверки и практические занятия помогают сотрудникам чётко знать свои обязанности и правильно выполнить их в случае возможной нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости