Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 апреля 2021 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть: познавательно и интересно

30 пожарно-спасательная часть распахнула свои двери для воспитанников 6-го класса Покровской средней общеобразовательной школы. Ребята узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда.

Для пожарных дети всех возрастов являются желанными гостями. Посещение пожарной части это не только знакомство с техникой огнеборцев, которая всегда вызывает восторг и восхищение ребят, но и возможность напомнить подрастающему поколению правила пожарной безопасности. Профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области и его подразделений, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району напомнил ребятам правила противопожарной безопасности в быту, номера телефонов экстренных служб «101» и «112» и, конечно, правила поведения при пожаре.

Затем огнеборцы рассказали о главных задачах несения боевой службы, количестве личного состава, познакомили с боевым снаряжением пожарного, тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части. Восторг школьников вызвало устройство и оснащение пожарных автомобилей пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием. Ребята увидели, как быстро и умело пожарные одевают свою боевую одежду, и даже примерили дыхательный аппарат.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, ученики почерпнули много полезной информации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости