Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 апреля 2021 года За минувшие сутки в Амурской области зарегистрировано 27 очагов горения сухой растительности

За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировано 27 очагов горения сухой растительности на общей площади более 916 га. Загорания были зарегистрированы в Благовещенском, Константиновском, Тамбовском, Ивановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском и Бурейском районах, в Белогорске, Завитинске, Райчихинске и поселке Прогресс.

Все загорания сухой растительности были ликвидированы. Всего в тушении было задействовано 198 человек личного состава и 44 единицы техники пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин.

11 апреля сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 14 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, проведено 297 профилактических рейдов. Всего с начала пожароопасного периода составлено 425 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму более 418 тысяч рублей.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что на территории большинства районов Приамурья действует особый противопожарный режим, в период которого жителям области запрещено проводить работы с использованием открытого огня, посещать лесные массивы.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости