Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России готовятся к Параду Победы

Сотрудники омского МЧС приступили к тренировкам торжественного прохождения парадным расчетом в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в составе войск омского гарнизона пройдут торжественным маршем сотрудники различных ведомств, в том числе и Главного управления МЧС России по Омской области.

Дважды в неделю, без отрыва от своих ежедневных обязанностей и с соблюдением мер личной безопасности, 64 сотрудника регионального МЧС будут отрабатывать воинскую выправку и строевой шаг, чтобы довести до совершенства строевые приемы, слаженность действий и движения в составе колонны.

«В этом году мы с особым трепетом ожидаем Парада Победы. Ведь прошлый год стал исключением для всех. Поэтому сотрудники, привлеченные к прохождению торжественной коробкой, отбирались с особой тщательностью. Очень ждем, когда мы примем участие в параде, которого так все ждали. Офицеры МЧС России ответственно подходят к подготовке. Я не первый год возглавляю парадный расчет МЧС России и горжусь этим. Сегодня для нас это большая честь стать частью знакового события в ознаменование Победы», - отметил начальник отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищённости Главного управления МЧС России по Омской области полковник Роман Никандров.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости