Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 апреля 2021 года Масштабные рейды с волонтёрами будут проводиться 10 и 11 апреля на территории Забайкалья

Патрульно-контрольные группы, созданные на базе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, продолжают вести контроль за пожарной обстановкой на территории региона. Их главными задачами является задержание поджигателей и выявление природных пожаров на ранней стадии. В выходные дни 10 и 11 апреля патрульно-контрольные группы будут усилены группой применения беспилотных авиационных систем Центра управления в кризисных ситуациях и волонтёрами – членами сообществ любителей внедорожной техники.

Применение беспилотных летательных аппаратов позволит значительно расширить «поле видимости» - дроны способны подниматься на высоту до 500 метров и осуществлять мониторинг пожароопасной обстановки. А совместное передвижение на внедорожниках и квадроциклах позволит контрольно-патрульным группам оперативно проникать на заболоченные участки и в труднопроходимые лесные массивы.

Совместная работа по выявлению природных пожаров уже проводилась в предыдущие пожароопасные периоды и принесла успехи в оперативной ликвидации возгораний и выявлении поджигателей. Добавим, что за сутки на территории Забайкальского края выявлено 2 поджигателя сухой растительности. Всего с начала года в регионе установлено 35 человек, виновных в возникновении ландшафтных пожаров. Граждане привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости