Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 апреля 2021 года Детям о пожарной безопасности

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем в дошкольных учреждениях города Заречного проводятся профилактические занятия и беседы о мерах пожарной безопасности.

Для воспитанников детского сада сотрудники МЧС совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества подготовили интересное и познавательное мероприятие. С ребятами в игровой форме обсудили правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания. В ходе беседы дошколята охотно рассказали, какие правила пожарной безопасности они уже знают и хором назвали номера пожарной охраны 01, 101 и 60-80-01. В качестве помощника выступил Бобр-пожарный. Он загадывал ребятам загадки на тему пожарной безопасности и рассказал о первичных средствах пожаротушения.

После викторины детям продемонстрировали пожарную автоцистерну и оборудование, которые огнеборцы применяют при ликвидации последствий различных происшествий. Ребята окружили пожарных и с интересом разглядывали специализированную технику. Затем каждому удалось побывать внутри пожарной машины и сделать фотографию на память.

Сотрудники пожарной охраны отмечают, что с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять причины возгораний и правила поведения при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости