Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2021 года Сотрудники МЧС Рoссии напоминают: не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические рейды, подворовые обходы и инструктажи. Так, сегодня сотрудники МЧС посетили жителей поселка Ровеньки с профилактической беседой. Целью данной работы является сокращение количества возгораний домовладений граждан по причине несанкционированного пала прошлогодней травы.

В ходе профилактического рейда инспекторы рассказали жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Также, напомнили гражданам о необходимости безопасной и своевременной очистки территорий от сухой травы, призывая их не прибегать к ее палам и поджогам.

Предупредили жителей и об административной ответственности за сжигание бытового мусора и поджога сухой травы. Она закреплена в ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц. Сотрудники МЧС России напомнили и про действия в случае пожара, и про правила вызова экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112». Также в Главном управлении МЧС России по Белгородской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия (84722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости