Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 апреля 2021 года С начала года добровольные пожарные более 70 раз помогли профессиональным огнеборцам в ликвидации возгораний

В Кузбассе отдаленные населенные пункты, где нет профессиональных пожарно-спасательных частей, находятся под защитой добровольных пожарных команд. В их рядах более 900 человек, которые в 2020 году приняли участие в тушении свыше 560 пожаров, ликвидировав более 100 возгораний самостоятельно, и спасли тринадцать человек. Только с начала 2021 года добровольные пожарные команды ликвидировали более 70 пожаров.

Профессиональным пожарным в тушении пожаров и проведении профилактической работы на территории Кемеровской области - Кузбасса помогают 170 добровольных пожарных команд. Эти люди стоят на защите от огня отдаленных населенных пунктов, где нет подразделений профессиональной пожарной охраны. Силами добровольцев обеспечивается защита свыше 500 населенных пунктов с населением около 200 тысяч человек.

Задача пожарных волонтеров на селе - быстро добраться до очага горения, обеспечить защиту соседних строений от огня и продержаться до приезда профессиональных пожарных, приняв меры для спасения людей и локализации пожара. Для этого на вооружении у добровольных пожарных команд находится 187 единиц основной и приспособленной пожарной техники. Вместе с тем, они занимаются профилактикой пожаров и ведут разъяснительную работу с населением.

Добровольным пожарным может стать любой гражданин РФ, достигший 18 летнего возраста и годный по состоянию здоровья исполнять обязанности в подразделении добровольной пожарной охраны. Подробную информацию о порядке вступления в подразделения добровольной пожарной охраны Кузбасса можно получить у специалистов Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу по телефону: 8(3842) 77-12-79, 77-39-44.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости