Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 апреля 2021 года Ледoвая переправa через реку Яна закрытa

9 апреля проведено техническое освидетельствование ледовой переправы через реку Яна на автомобильной дороге "Магадан-Балаганное-Талон" в Ольском городском округе. Обследование показало, что состояние ледового покрытия не соответствует требованиям безопасности при эксплуатации: ледовая переправа заполнена водой, имеется рыхлый снег со льдом, местами выступает вода от 20 до 50 см, имеются сплошные и продольные трещины шириной от 10 до 15 см.

Комиссия в составе представителей департамента дорожного хозяйства и транспорта, специалистов дорожно-эксплуатационного предприятия «Магаданское» и государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области приняла решение о закрытии переправы до начала навигации.

Ледовая переправа на территориальной автодороге "Магадан-Балаганное-Талон" связывает с областным центром три населенных пункта Ольского городского округа: поселки Тауйск, Балаганное и Талон. Перед закрытием переправы администрация округа приняла все необходимые меры для обеспечения поселков и организовала своевременный завоз необходимого продовольствия и топлива. При острой необходимости запас продовольствия может быть восполнен при помощи автомобилей высокой проходимости, а при вскрытии реки – при помощи плавсредств.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости