Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 апреля 2021 года Пожар – условный, эвакуация - реальная

Подняться с больничной койки пациентов центральной городской больницы Нового Уренгоя накануне заставили не какие-либо чудодейственные лекарства, а обычная современная пожарная сигнализация. К общей радости, сработала она в рамках учебной тренировки по эвакуации.

Подобные профилактические мероприятия проводятся ежеквартально в соответствии с планом во всех социального-значимых учреждениях города с круглосуточным пребыванием людей.

Для проведения тренировки в отделении стационара Новоуренгойской центральной городской больницы был задействован отдел надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Новый Уренгой полным составом. На каждом этаже, во всех отделениях сотрудники государственного пожарного надзора проведи осмотры состояния путей эвакуации, проверили наличие фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также наличие носилок для лежачих больных, провели беседы с медицинским персоналом и инструктажи по пожарной безопасности с руководителями учреждения. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено исправности системы противопожарной защиты и оповещения.

«Целью проведенных мероприятий является проверка готовности персонала по организации эвакуации людей из здания. Работники городской больницы показали слаженность и оперативность действий», - отметил начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Новый Уренгой Евгений Шавлюга.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости