Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 апреля 2021 года Инструктаж о пожарной безопасности для студентов педфака СВГУ

В детском оздоровительном центре «Северный Артек», заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Магаданской области Роман Лапин провел мероприятие по соблюдению мер пожарной безопасности в летний период отдыха детей со студентами СВГУ, которые будут работать вожатыми. Всего в мероприятии участвовало 115 человек.

«На вожатых в летних лагерях возлагается огромная ответственность за безопасность детей, находящихся в учреждении, - рассказал Роман Лапин.- Именно поэтому вожатые должны в совершенстве владеть знаниями о безопасном поведении детей в летнем лагере и четко знать порядок своих действий в случае любой нештатной ситуации. Для этого ежегодно перед началом сезона сотрудники МЧС России проводят инструктажи персонала и учебные эвакуации в местах летнего отдыха детей ».

По сигналу «Пожарная тревога» студенты и персонал детского центра без паники покинули здание через запасные выходы. Затем вниманию зрителей был представлен видеоролик о деятельности регионального Управления МЧС и по предупреждению пожаров в быту.

В ходе встречи Роман Иванович рассказал ребятам об основных причинах возгораний: неосторожном обращении с огнем и нарушении правил использования электрических приборов. Помимо этого, были поэтапно изложены действия в чрезвычайных ситуациях: необходимо позвонить в пожарную охрану по номерам 101 или 112, сообщить диспетчеру точный адрес, наличие угрозы людям, свою фамилию и номер телефона. При возникновении пожара немедленно без паники эвакуировать детей из здания и сообщить о пожаре администрации учреждения.

Также Роман Иванович продемонстрировал огнетушитель в действии и рассказал, как правильно им пользоваться. В завершении мероприятия гость ответил на многочисленные вопросы молодежной аудитории и пожелал всем присутствующим удачи и безопасных каникул.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости