Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2021 года Специалисты МЧС России в эфире радио «Полезное радио»

Сегодня в рамках информационной программы в эфире радио «Полезного радио» состоялась беседа о правилах безопасности во время пожароопасного сезона, которые важно соблюдать каждому крымчанину.

На актуальные вопросы ведущей и радиослушателей в прямом эфире отвечал заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Феодосия Валерий Архипов. Он разъяснил правила безопасности во время пожароопасного сезона, рассказал об основных требованиях к территориям, садовым участкам и участкам, граничащим с лесными массивами, привёл статистику пожаров и причины их возникновения на территории городского округа Феодосия.

На протяжении всего года в Феодосии инспекторским составом местного отдела надзорной деятельности, сотрудниками полиции, представителями лесхоза и администрации города, добровольной пожарной дружиной и казачеством проводятся плановые рейдовые осмотры территорий, населенных пунктов, участков, граничащих с лесными массивами, садовых территорий, дачных кооперативов. Кроме того, сотрудниками МЧС России ведётся активная разъяснительная работа с населением, осуществляется контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при использовании открытого огня на земельных участках.

В ходе беседы радиослушателям были доведены меры административного воздействия, которые могут применяться как к гражданам, так и к должностным лицам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам за нарушения правил пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено ответственности за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб, как для несовершеннолетних, так и граждан достигших возраста административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости