Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 апреля 2021 года Муниципальный этап конкурса "Безопасность глазами детей"

В целях широкой пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков на территории Республики Коми XIII раз организован традиционный конкурс детского творчества "Безопасность глазами детей". В этом году данный конкурс проводится в честь 100-летия образования Республики Коми.

Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Очень важно привить детям и подросткам твердые навыки осторожного обращения с огнем, правил безопасного поведения на воде, в лесу и в быту, а также поближе познакомить их с деятельностью пожарных и спасателей

Накануне сотрудники ОНДПР Корткеросского района совместно с представителями Управления образования АМР "Корткеросский" подвели итоги муниципального этапа. Победителей определили по двум номинациям: художественно-изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество по трём возрастным категориям.

Всего на конкурс была представлена 81 работа

При подведении итогов было определено 47 победителей

Проведение подобных конкурсов направлено на формирование у детей культуры безопасного поведения как части общей культуры человекаБлагодарим всех ребят за активное участие!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости