Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 апреля 2021 года Школьники в гостях у пожарных.

В День открытых дверей школьники учебных заведений г. Майский побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части № 6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с инструкторами противопожарной профилактики, организовали для ребят интересную программу экскурсии по подразделению части. Сначала ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны республики и задачах, которые она выполняет. Затем показали специальную пожарно-спасательную технику, рассказал о ее назначении и тактико-технических характеристиках. Показали детям средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) пожарных и спасаемых, рассказали о их применении. Школьники с большим интересом примеряли на себя боевую одежду пожарных и аппараты СИЗОД. После посещения пожарного депо, учащихся собрали в учебном классе, где с ними были проведены беседы на противопожарную тематику. Им напомнили порядок вызова экстренных служб. Рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, а также напомнили весь алгоритм действий при эвакуации.

Затем, на территории подразделения, со школьниками были проведены интеллектуальные спортивные игры, викторины и конкурс рисунка на асфальте на противопожарную тематику. Специально для огнеборцев дети подготовили и продемонстрировали творческие выступления. В свою очередь пожарные тоже продемонстрировали детям свое мастерство в выполнении норматива по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Дети были просто в восторге от быстроты и ловкости пожарных.

На общем построении победителей и призеров конкурсов огнеборцы наградили грамотами и подарками.

Подводя итог встречи, государственный инспектор по пожарному надзору Вадим Гергов сказал, что каждая встреча детей с огнеборцами позволяет расширить их кругозор и пополнить багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности. Полученные знания помогут им принять правильные решения в экстремальных ситуациях.

Перед уходом дети поблагодарили пожарных за познавательную экскурсию и пожелали им поменьше работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости