Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 апреля 2021 года С 13 по 15 апреля Главное управление МЧС России примет участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС России (видеокомментарий)

С 13 по 15 апреля под руководством Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий во всех субъектах страны состоятся крупномасштабные командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, и защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. В том и числе – на территории Владимирской области.

Учения проводятся в 3 этапа. На первом этапе планируется отработать комплекс превентивных мероприятий, организовать работу органов повседневного управления и координационных органов управления всех уровней.

В ходе второго этапа будет практически отработана вводная по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, связанной с весенним половодьем. В ходе третьего этапа силы и средства отработают действия по предупреждению и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров в соответствии с вводной.

Общая группировка сил и средств, задействованных в ходе учений во всех муниципальных образованиях, на всех объектах и организациях, составит порядка 900 человек и 400 единиц техники.Ход подготовки комментирует первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости