Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2021 года Прoфилактические мерoприятия - ключевой фактор безопасности социально-значимых объектов

В целях профилактики пожаров, травматизма и гибели людей сотрудники Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Крым продолжают оказывать консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности на объектах социально-значимого характера.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Евпатория провели профилактические занятия с персоналом ГБОУ РК «Евпаторийская санаторная школа-интернат».

Данное мероприятие было организовано в рамках работы по повышению уровня противопожарной защищенности и недопущения гибели и травматизма людей при пожаре на социально-значимых объектах.

Сотрудники МЧС России напомнили сотрудникам школы основные требования пожарной безопасности на объектах защиты с круглосуточным пребыванием детей, провели с персоналом беседу о действиях при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуациях, а также провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

В ходе занятия каждый сотрудник имел возможность применить свои знания на практике. Практические занятия показали, что наличие поблизости первичных средств пожаротушения и умение ими правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупных негативных последствий.

Также сотрудники Госпожнадзора пошагово разобрали весь алгоритм действий, который должен выполняться при обнаружении возгорания при срабатывании пожарной сигнализации и эвакуации людей в безопасное место.

Сотрудников ГБОУ РК «Евпаторийская санаторная школа-интернат» представители чрезвычайного ведомства призвали тщательно следить за соблюдением всех необходимых противопожарных мер, вовремя выявлять и ликвидировать нарушения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости