Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 апреля 2021 года Сотрудники ГИМС провели рейд в Ейском лимане

Межведомственный рейд на воде проведен силами сотрудников Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с представителями администрации Ейского района, погранслужбы и рыбинспекции. Местом проведения стал Ейский лиман. От МЧС России в рейде приняли участие инспекторы ГИМС А. Хидиров и В. Гудзь.

Рейд в Ейском лимане стал одним из многих профилактических мероприятий, осуществляемых ГИМС Главного управления в рамках работы по повышению безопасности людей на водных объектах. В ходе патрулирования, в частности, внимание было направлено на мониторинг и предупреждение несчастных случаев на воде.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что помимо профилактической работы, с началом сезона навигации инспекторы Центра ГИМС продолжают работу по освидетельствованию баз и сооружений для стоянок маломерных судов на соответствие требованиям безопасности. Эта процедура обязательна для всех владельцев данных сооружений. Проверяется оборудование, снабжение и техническое состояние, которое должно отвечать необходимым требованиям. Эксплуатация базы разрешается только после проведения ежегодного технического освидетельствования.

Также с началом навигации стартовала аттестация граждан на право управления маломерными судами. Главное управление обращает особое внимание на этот факт судоводителей маломерных судов, подлежащих государственной регистрации. Допуск к управлению осуществляется только при наличии удостоверения на право управления маломерным судном.

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости