Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 апреля 2021 года Пожарные тушили автомобиль в Улетовском районе

В 16:38 на пульт пожарной охраны Улетовского района поступило сообщение о том, что вблизи села Улеты на федеральной трассе горит грузовой автомобиль. На место происшествия был направлен пожарный расчет - 3 человека и 1 единица техники от пожарно-спасательной части №36.

По прибытию стало ясно, что в кузове автомобиля горит мусор. Пожар ликвидирован в течение 3 минут.

Погибших и пострадавших нет, автомобиль практически не пострадал.

Причину пожара выяснит сотрудник территориального отдела надзорной деятельности.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:

Пожарная безопасность автомобиля зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации.

Кроме того, немаловажным условием безопасности является наличие исправного огнетушителя в автомобиле. К самым действенным огнетушителям относятся порошковые. Они заправляются специальным составом, который дает возможность тушить различные горючие вещества, а также электрическое оборудование, находящееся под напряжением.

Приобретать огнетушитель нужно лишь в специализированных магазинах, проверяя перед этим сертификаты пожарной безопасности и паспорт, в котором должен быть прописан срок годности.

Размещать огнетушитель лучше в салоне, в непосредственной близости от автовладельца. Не рекомендуется оставлять его в багажнике, так как во время чрезвычайной ситуации доступ к нему может быть затруднен.

При пожаре автомобиля необходимо сообщить о возгорании в пожарную охрану по телефону - 01, с мобильного номера - 101, или в единую службу спасения по телефону - 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 19:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости