Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 апреля 2021 года Сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу с населением в период пожароопасного периода

С наступлением пожароопасного периода сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы усиливают информационную работу с населением. Мероприятия нацелены на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели ряд профилактических мероприятий среди населения в ауле Нижняя Теберда. Инспектор отделения Карина Кочарова провела беседы с населением, разъясняя требования пожарной безопасности.

А в Урупском районе начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Шамиль Деккушев принял участие во встрече Главы района с жителями Предгорненского сельского поселения. Сотрудник МЧС довел требования Постановления Правительства РФ №1479 от 16.09.2020 года.

- На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов, - пояснил инспектор.

При проведении профилактической беседы жителям района рассказали о правилах пожарной безопасности в весенний период, объяснили, как правильно себя вести в случае возникновения пожара и в случае других экстренных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости