Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 апреля 2021 года Представители Главного управления МЧС России по Тверской области устроили праздник пожарной безопасности для учащихся

Представители Главного управления МЧС России по Тверской области устроили настоящий праздник пожарной безопасности для учащихся МБОУ «Центр образования имени Александра Атрощанка» города Твери. Сотрудники спасательного ведомства приехали на мобильном комплексе информирования населения (МКИОН), на котором транслируются ролики и мультфильмы на противопожарную тематику.Многие учащиеся не видели эту современную технику, способную воспроизводить фильмы и ролики для просмотра большой аудиторией. В начале мероприятия перед учениками выступила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Главного управления МЧС России по Тверской области лейтенант внутренней службы Екатерина Денисова, которая рассказала мальчишкам и девчонкам требования пожарной безопасности. Дети отвечали на вопросы представителя МЧС России, задавали вопросы. Больше всего их интересовали вопросы о том, как действовать, если пожар произошел в квартире или жилом доме. А также были ли случаи загорания в школах региона.

Учащихся ждал припаркованный на площадке пожарный автомобиль, сотрудники спасательного ведомства познакомили ребят с устройством пожарного автомобиля, продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, чтобы они на себе поняли, насколько сложна работа пожарного. Самое приятное для детей, что пожарный автомобиль был полностью доступен для них. Все желающие имели возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, включить проблесковый маячок. Екатерина Денисова и заместитель председателя совета по организационно-массовой работе Тверского ТРО ВДПО Виталия Иванова провели беседу с воспитанниками школы о причинах возникновения пожаров, и о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения открытого огня.

В преддверии пожароопасного периода учащимся рассказали, что поджигать сухую прошлогоднюю траву запрещено. Но самым захватывающим моментом, несомненно, оказалась возможность самостоятельной подачи воды из пожарного ствола.

В завершении своего визита сотрудники МЧС России и Виталия Иванова подарили детям подарки с напоминаниями о соблюдении требований пожарной безопасности. Встреча с представителями пожарной охраны позволила доступно и наглядно продемонстрировать ребятам основные правила предотвращения пожаров, особенно от поджигания сухой травы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости