Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 апреля 2021 года В школах Ливенского района проходят «уроки безопасности»

Для предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем, продолжается профилактическая работа с учениками образовательных учреждений.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району провели занятие с учащимся Коротышской средней общеобразовательной школы. Оно проводилось для изучения детьми правил пожарной безопасности, развития умения реально оценивать возможную опасность, воспитания чувства осторожности и самосохранения, воспитания в детях уверенности в своих силах, развития творческих возможностей школьников, проведения профилактики страха перед огнем. Сотрудники МЧС России рассказали детям о действиях в случае возникновения пожара, дали понять ребятам, что огонь бывает другом, а бывает и врагом, после чего вручили им противопожарные листовки.

Сколько полезного узнали ребята благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов и сотрудников МЧС позволяет выработать у школьников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости