Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 апреля 2021 года Секреты огня для «Военной тайны»

Проект Рен ТВ «Военная тайна» уже много лет остается одной из самых популярных программ на отечественном телевидении, и многие зрители ценят ее за интересную подачу информации. Мы помогли Алене Суббота, репортеру программы, раскрыть секреты пожаров. Раскрывать секреты, совместно с сотрудниками МЧС были приглашены добровольцы «Спасения ПРО».

Добровольцы, сотрудники МЧС и съёмочная группа программы "Военная тайна" основательно подготовились к съемкам сюжета о работе пожарных и спасателей.

«Вес боевой одежды пожарного вместе с дыхательным аппаратом составляет порядка 25 килограммов. Надеваем сначала брюки, потом куртку. Далее проверили маску и кислородный баллон. Поэтому надев экипировку и проверив готовность снаряжения, я успела устать», - рассказала Алена Суббота.

Ни один пожарный на дежурстве не знает, когда и где случится пожар, поэтому они в любое время находятся в боевой готовности, в том числе и ночью. Но наш пожар был запланирован в определенном месте и в определенное время.

«Огонь настолько коварен, что потушенные очаги могут разгореться с новой силой, именно поэтому бывает, что пожарные тушат пожары очень длительное время. На месте происшествия вся работа идёт в строгом порядке, где у каждого спасателя своя роль», - рассказал Алексей Самсонов, руководитель «Спасения ПРО».

Алена прекрасно справилась с ролью пожарного, умело управлялась с рукавом, не боялась, и подробно рассказывала на камеру как правильно тушат пожары настоящие спасатели.

«Самое главное, во время пожара быть как можно ниже к полу, ведь концентрация дыма и температура от пожара сначала поднимается вверх», - поделилась с телезрителями Алена.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости