Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 апреля 2021 года Кадеты МЧС побывали на экскурсии в ВДПО

Накануне сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области организовали экскурсию для учеников кадетского класса созданного на базе гимназии имени Александра Грина в Кировское областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, где для них провели занятие по пожарной безопасности.

Детям рассказали алгоритм действий при обнаружении возгорания, о причинах произошедших пожаров, напомнили номера телефонов экстренных служб и о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Для закрепления полученных знаний кадетам вручили памятки и показали обучающий фильм по пожарной безопасности.

После посещения выставки ребята отправились в мастерскую по ремонту и обслуживанию огнетушителей, кадетам рассказали о марках и видах огнетушителей, показал, как производится зарядка баллонов. А затем, все желающие ребята смогли попробовать себя в роли пожарного — потушить условный очаг возгорания при помощи огнетушителя.

Кадеты и преподаватель класса, посетившие выставку, выразили огромную благодарность сотрудникам Главного управления МЧС России по Кировской области и представителям ВДПО за интересную и познавательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости