Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 апреля 2021 года Детско-юношеский творческий конкурс «Безопасная вода - 2021»: подведены итоги

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги краевого тематического конкурса «Безопасная вода - 2021».

Конкурс организован и проведен Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю совместно с Министерством образования и науки Алтайского края и Управлением по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае в период с 15 февраля по 31 марта 2021 года. Основной целью творческого мероприятия является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области безопасности на воде и привлечение ребят к работе по предупреждению происшествий на воде. Конкурс проводится с 2017 года и уже стал ежегодной традицией, которую поддерживает подрастающее поколение. В период проведения конкурса учащиеся разных образовательных заведений края от 5 до 18 лет активно представляли свои работы на конкурс, проявили фантазию, оригинальное творческое мышление и изобразительное мастерство.

В этом году на суд жюри представлено 386 работ из 5 городских округов и 29 муниципальных районов Алтайского края. Перед членами жюри стоял нелегкий выбор. Представленные работы были выполнены в разных и даже смешанных техниках: лепка, вязание, аппликация, коллаж, рисунок, живопись (акварель, гуашь, витражные краски), объёмный макет, поделки из природного материала и другие.

Конкурс проходил в двух номинациях: «Декоративно - прикладное творчество» и «Художественное изобразительное творчество». Три возрастные группы ребят приготовили свои маленькие шедевры. Судейская комиссия определила работу, представленную к главной награде: абсолютным победителем стала совместная работа двух авторов, учеников Шиловской средней образовательной школы Калманского района Пугачёва Матвея и Поярковой Лиды.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителями стали:

Тютюнник Ева из Завьяловского детского сада, возрастная группа до 7 лет;

Беркозов Ярослав из Ключевской общеобразовательной школы-интернат, возрастная группа 7-11 лет;

Акулов Дима и Вяткин Дима из Завьяловской общеобразовательной школы-интернат, возрастная группа 12-18 лет.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» победителями стали:

Баянов Семён, учащийся Белокурихинской средней школы № 1, возрастная группа до 7 лет;

Шумаков Иван и Сериков Артём, учащиеся Змеиногорской общеобразовательной школы – интернат, возрастная группа 7-11 лет;

Дудина Анастасия, учащаяся Алтайской общеобразовательной школы-интернат Алтайского района и Статникова Вероника, учащаяся Северской средней общеобразовательной школы Ключевского района.

Благодарим участников конкурса «Безопасная вода – 2021» за активное участие, поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов. Будем надеяться, что ребята, вдохновленные тематическими работами победителей и участников конкурса, лишний раз обратят внимания на вопросы безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости