Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года Сотрудники МЧС Челябинска и Копейска за ночь спасли семь человек

Достаточно напряженная ночь выдалась сегодня для сотрудников противопожарной службы: челябинскими огнеборцами было спасено 6 человек, копейские пожарные вывели из горящего дома пострадавшего.

На улице Блюхера произошел пожар в квартире на первом этаже. На момент прибытия сотрудников МЧС горели вещи б/у на площади 20 квадратных метров. Из подъезда было эвакуировано 15 человек, в том числе трое детей. Четверых человек (взрослых) огнеборцы вывели из опасной зоны с помощью спасательных комплектов.

Пожар был локализован и ликвидирован в кратчайшее время. Пострадавших в результате пожара нет, хотя конструктивные особенности здания (коридорного типа, бывшее общежитие) и ночное время суток могли стать причиной более серьезного исхода ситуации.

На месте пожара работали сотрудники отделения дознания. Установленные в ходе опроса соседей и хозяина сгоревшей комнаты факты, а также осмотр места происшествия, позволяют сделать вывод о том, что наиболее вероятной причиной пожара стал поджог.

В поселке Новосинеглазово в подъезде жилого дома по улице Челябинской произошел пожар из-за неосторожного обращения с огнем. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью спасательных комплектов по лестничным маршам вывели из зоны воздействия опасных факторов пожара двух человек. Еще четыре человека, в том числе двое детей, были также эвакуированы на свежий воздух. Очаг пожара располагался в подъезде, рядом с входом: на путях эвакуации допускалось складирование сгораемых материалов. Наиболее вероятной причиной пожара мог послужить непотушенный окурок.

Копейским огнеборцам, прибывшим на пожар в п. Козырево на улицу Октябрьскую, пришлось не только тушить жилой частный дом, но и спасать хозяина: бдительные соседи сообщили, что внутри может находиться человек. Сотрудники МЧС обнаружили внутри горящего дома мужчину, вывели его на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают: соблюдение правил пожарной безопасности в разы сокращает вероятность возникновения нештатной ситуации!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости