Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 апреля 2021 года В Бикинский район направлена группа спасателей МЧС России из Хабаровска (видео)

Сегодня, 08 апреля 2021 года в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация от Дальневосточного УГМС о том, что на реке Бикин в Бикинском районе у станции Звеньевой ожидается подъем воды до отметок категории неблагоприятных явлений (410 см) с подтопление низких мест, дорог местного значения. Вскрытие реки Уссури в Бикинском и Вяземском районах ожидается 9-12 апреля.

В превентивных целях из города Хабаровска в населенный пункт Лесопильное убыла оперативная группа Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в составе четырех человек с необходимым имуществом и снаряжением.

«Гидрологическая обстановка на территории Хабаровского края, а также принимаемые управленческие решения, направленные на безаварийный пропуск паводковых вод весеннего половодья, сейчас являются основой внимания всех оперативных служб, в том числе и МЧС России, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению Виталий Дарчия. - В настоящий момент имеются локальные осложнения паводковой обстановки в Бикинском районе у станции Звеньевой, где отмечаются подъемы уровня воды реки Уссури. В связи с этим в данный район направлена группа сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части для оценки обстановки и принятии дополнительных решений, направленных на минимизацию последствий возможного паводка. При сохранении тенденции подъема уровня воды есть вероятность подтопления низкопойменых мест, а также дорог местного значения без угрозы хозяйственной деятельности человека. Помимо этого спланированы мероприятия по проведению воздушной разведки с помощью воздушных судов Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России, которые уже позволят полностью оценить и спрогнозировать дальнейшее развитие паводковой обстановки на территории Хабаровского края. В целом обстановка находиться на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю».

В настоящий момент в данном районе подтопленных территорий нет, автомобильные дороги в проезжем состоянии, объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости