Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 апреля 2021 года Лесопожарная обстановка на контроле оперативных ведомств Приморья

За прошедшие сутки подразделениями государственной противопожарной службы ликвидировано 165 пожаров из которых 149 – палы травы и горение мусора.Соблюдение населением требований пожарной безопасности контролируется специалистами государственного пожарного надзора. Совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления проводятся профилактические рейды, нарушители противопожарного режима привлекаются к административной ответственности.

На сегодняшний день инспекторами пожарного надзора к административной ответственности уже привлечены 11 граждан, нарушивших требования пожарной безопасности, проведено около 650 рейдов на которых задействованы 154 сотрудника Госпожнадзора. Продолжается работа с муниципалитетами.

Санкция административного кодекса РФ за нарушения требований пожарной безопасности для граждан предусматривает размер штрафа до четырёх тысяч рублей, а в случае возникновения пожара по вине нарушителя, может наступить и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Продолжают работу патрульные, манёвренные, патрульно-контрольные и патрульно-манёвренные группы. Проводится активная профилактическая работа с жителями города и края.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме повышенной готовности. В круглосуточном режиме Центром управления в кризисных ситуациях ведётся мониторинг складывающейся обстановки. Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС готовы к действиям по предназначению.

Уважаемые граждане, соблюдайте требования пожарной безопасности! В случае обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по телефонам: 101 или 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости