Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года Пожарные извещатели. Предотвращая беду

Установка пожарной сигнализации - одно из надежных средств защиты жизни и здоровья человека. Так сигнал извещателя позволяет предупредить о возгорании на начальной стадии, а значит обезопасить домочадцев. Такие случаи на Южном Урале уже не редкость. Все большее число людей устанавливает в своем жилье эти компактные и недорогие приборы.

Важно правильно подобрать оборудование. Для начала необходимо определить какой тип пожарного извещателя будет оптимален для вашего помещения. Пожарная сигнализация может быть как с подключением на пульт охраны, так и автономной.

В детских садах, больницах, школах и других социально-значимых объектах часто можно увидеть расположенные на потолке проводные датчики. Через специальное оборудование сигнал о возгорании напрямую без участия человека приходит на пульт пожарной части. В случае задымления или возникновения очага горения диспетчеру поступит сигнал тревоги.

Для жилых помещений возможно использование автономных пожарных извещателей, они работают от одной батарейки и не требуют подключения к электросети. В случае задымления прибор включит встроенную светозвуковую сигнализацию и оповестит об опасности. Такие датчики могут быть оснащены встроенным GSM-модулем, а значит отправлять сигнал о срабатывании сразу на несколько сотовых номеров.

Установленная пожарная сигнализация позволит выявить возгорание на начальных стадиях и оперативно ликвидировать его без больших материальных потерь и гибели людей!

Ирина Любимова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости