Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 апреля 2021 года В Лужском и Приозерском районе проходят профилактические работы

В Ленинградской области активно ведется работа по предотвращению пожаров.

На днях в большом зале Администрации Лужского муниципального района состоялось собрание представителей садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Лужского района.

В данном мероприятии приняла участие инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Курчик. Сотрудник МЧС России выступила по вопросу требований, предъявляемых к садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам по пожарной безопасности с учетом вступивших новых правил противопожарного режима.

Татьяна Курчик напомнила, что каждый житель садового некоммерческого товарищества должен знать о существующих нормах пожарной безопасности, действующих на территории товарищества. Задача председателя — довести данные сведения до дачников. Соответствующие памятки необходимо разместить на информационном стенде и на сайте товарищества.

Также для предупреждения гибели детей на пожарах, а также проведения этапа «Семья» ежегодной комплексной операции «Подросток» недавно инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Еленой Индрик вместе с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приозерского района, представителем Всероссийского добровольного пожарного общества и социальной защиты населения в населенных пунктах Приозерского района были проведены профилактические обследования многодетных семей, а также семей социального риска. Членам семей были вручены автономные пожарные извещатели, а также памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и в пожароопасный период.

ОНДиПР Лужского и Приозерского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости