Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 апреля 2021 года В Туве введен пожароопасный сезон

В республике установлено начало пожароопасного сезона на землях лесного фонда в связи со сходом снежного покрова с 5 апреля. По информации министерства природных ресурсов и экологии всего в тушении лесных пожаров будут задействованы 552 человека и 195 единиц техники, согласно сводному плану.

В целях своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров подготовлена парашютно-десантная пожарная служба ГАУ РТ «Авиалесоохрана». Все работники ПДПС допущены к выполнению лесоавиационных работ, связанных с тушением (ликвидацией) лесных пожаров в авиационной зоне охраны лесов. Работники службы прошли медицинские осмотры, вакцинацию, сдачу зачетов и экзаменов, а также 31 марта этого года прошли воздушную тренировку по спуску с вертолёта МИ-8 с помощью СУ-Р.

На 100% укомплектован личный состав лесопожарных станций, осуществляющих наземную охрану лесов от пожаров, прошедших подготовку и обучение по стандарту «лесной пожарный». Готовность лесопожарной техники лесопожарных формирований составляет 99,2%.

gov.tuva.ru

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости