Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 апреля 2021 года За час до полуночи в Ноябрьске загорелась квартира в жилом восьмиэтажном доме. Спасено 4 человека, в том числе двое детей.

7 апреля 2021 в 23 часа 01 минуту местного времени на пульт пожарной охраны города Ноябрьска поступило сообщение о загорании в жилом восьмиэтажном доме капитального строения по улице Мира.

Через 3 минуты огнеборцы прибыли к месту вызова, где наблюдалось задымление в подъезде. Поступила информация: очаг возгорания на 7-ом этаже, в квартире есть люди, которые сами спастись не могут. При помощи автолестницы из окон седьмого этажа огнеборцами было спасено два ребёнка и двое взрослых. Также было эвакуировано ещё 10 человек. На пожаре травмированных и погибших нет.

В 23 часа 35 минут загорание было ликвидировано. Огнем повреждена детская коляска, расположенная в подъезде 7 этажа и сам подъезд на площади 4 квадратных метра. В тушении задействовано 26 человек личного состава и 9 единиц спецтехники МЧС России. Причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются.

Стоит отметить, что на вызов на данный дом пожарная охрана за минувшие два месяца приезжает уже в третий раз. 14 марта на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о запахе дыма в этой восьмиэтажке. На момент прибытия пожарных происходило горение мусора, а именно не донесенного до мусорки кресла в помещении лифтового холла 2 этажа. Через три минуты от кресла ничего не осталось, кроме закопчённых стен в подъезде.

Еще через 5 дней, 19 марта на 5 этаже этого же дома пожарные тушили двери на лестничную клетку запасного выхода.

На данный момент на месте уже очередного, третьего пожара в этом доме работают дознаватели МЧС России.

Уважаемые граждане! Ямальские спасатели в очередной раз обращаются к гостям и жителям автономного округа и призывают соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости