Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 апреля 2021 года «Ростелеком» в Тюменской области проверил готовность подразделений к работе в паводковый и пожароопасный сезоны

В Тюменской области прошла проверка укомплектованности средств аварийного энергообеспечения и экипажей подвижного узла связи «Ростелекома» к паводковому и пожароопасному сезонам. Готовность подразделений к оперативному развертыванию в нештатных обстоятельствах была испытана в ходе тренировки.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций организовано взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Тюменской области и с местными администрациями. Ежедневно в онлайн-режиме связистам поступает оперативная информация с прогнозами возможного подтопления населенных пунктов.

Во всех населенных пунктах тщательно обследованы линии связи и вводные колодцы кабельной канализации. Все значимые объекты связи оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций, определен порядок пополнения запасов топлива для дизельных генераторов.

28 аварийно-восстановительных бригад готовы оперативно устранять последствия весеннего таяния снега на линиях связи Тюменской области: 25 будут работать в районах и 3 — в областном центре.

Алексей Рогачев, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Наша основная задача — не допустить аварийных ситуаций на сетях “Ростелекома” и обеспечить стабильную бесперебойную работу телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона. Уже с марта месяца введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях, проверена работоспособность таксофонов. В некоторых труднодоступных населенных пунктах сегодня это единственная возможность связи с экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Инна Еремеева

Пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 07:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости