Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2021 года Жителям многоэтажного дома в Новокузнецке потребовалась помощь пожарных

Вчера вечером в оперативную службу МЧС России поступил сигнал о пожаре в девятиэтажном доме на улице Мира в городе Новокузнецке. На место происшествия незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия в подъезде наблюдалось плотное задымление, из окна подъезда шел дым. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались трое жителей.

Специалисты в составе звена газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке, в ходе которой, используя специальные спасательные устройства, были спасены семь человек. По лестничным маршам спасенные были выведены на свежий воздух.

Одновременно с этим, был обнаружен источник возгорания и оперативно ликвидирован. В результате пожара в подъезде на площадке 7-го этажа обгорела мебель, мусор и оконный блок на общей площади 5 кв.м. Всего к ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекались 4 единицы техники и 13 человек.

Предварительная причина возгорания связана с неосторожным обращением с огнем.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости